пятница, 17 января 2014 г.

Он-лайн по вязанию интересного палантина.

Поскольку написать нормальный пост я не могу уже битых две недели по разным причинам, то я вас просто приглашу (желающих, конечно) поучаствовать на моем любимом вязальном форуме в онлайне по вязанию вот такого палантина:

Он-лайн проходит тут:
http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1290

Веду его я. )))
Если вдруг потеряете, то у меня на боковой панельке есть картинка-ссылка на него.

Присоединяйтесь!

30 комментариев:

  1. Красота нереальная!!! Я несколько раз пробовала участвовать в совместниках, но мне всегда что-то мешало завершение
    . поэтому просто повосхищаюсь в сторонке вашими работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что так?
      Вообще, у меня что-то похожее.
      Но зато мы все подводные камни разберем, а вы потом отлично можете по нашим следам связать вне совместника. Тем более он совсем не ограничен сроками. )))

      Удалить
  2. Маша.я возможно и присоединюсь)))Мне нужен палантин к апрелю в подарок.осталось пряжу подобрать,...

    ОтветитьУдалить
  3. красиво!..
    он одной деталью вяжется, да?..
    ну вообщем я думаю пока :) красиво получается, я на него давно поглядывала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, он вяжется одной деталью. И как только принцип становится понятным, то все очень просто, но при этом интересно))

      Удалить
  4. Маруся, я уже видела эту картинку на осинке, поздравляю, очень интересный проект, желаю успехов! И красивых результатов! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Марусь, я вчера хотела к тебе присоединиться, а потом тестирование шальки нашла у Лены)))). А соломонову петлю очень давно хотела повязать, как и ажуры крючком... Так что твой палантин подождет, пока я тест закончу))). Он мне очень понравился! Из секционки будет просто прелестный!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, зная тебя, ты успеешь и у Лены. и с нами. )))
      Я, кстати. к Лене тоже хочу, но боюсь, что навыков не хватит так быстро связать, как требуется...

      Жди извещения. )))

      Удалить
    2. Марусь, не поверишь, я косынку почти связала! За два дня))))) Это удивительно легко и увлекательно! Сама удивляюсь - видимо, я по ажурам крючковым соскучилась, когда-то же даже пару салфеток вязала из катушечных ниточек)))). Очень хочется теперь опять что-то крючковое связать - Лена говорила, что в подарок будет еще одно описание ее... уже предвкушаю))))

      Удалить
    3. Вероничка, молодец! я когда пару дней назад этот комментарий увидела, то первым делом кинулась к Лене проситься на тест. Но пока кидалась (интернет тормозной), то решила, что не надо... Надо заниматься уже запланированным. А косынку я потом куплю. ))) Описание в смысле.

      Удалить
  6. Маруся...ых! И хочется и колется...Не знаю, я не уверена, что у меня получится. Сижу разглядываю и страдаю...помятуя о моих неудачных опытах с шалями на спицах...я не могу просто заставить себя начать снова пробовать...Но я готовлю "наш ответ Чамберлену" - я все же связала ажурный палантин, но....крючком))) Скоро сделаю пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а в чем проблема? Я там все подробно-подробно расписала! И там в целом проблем не должно быть. Я уже и в схему заглядывать перестала. Запоминается все быстро.

      Пост жду. )))

      Удалить
  7. Маруся,какой красивый!Но я пока не решусь,планов много,времени мало,но я восхищена!Очень красивый узор!В любом случае,спасибо за приглашение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Присоединяйся позже .если что.
      Я стараюсь все сложности выносить в первые посты, чтобы их легко было найти и избежать в процессе. )))

      Удалить
  8. Маруся, рада знакомству! Я Вика. Совершенно случайно увидела это сообщение, присоединюсь с огромным удовольствием, давно нравится этот палантин. Тем более шальной вирус мой где - то улетел, а пряжи накупила - до пенсии,непорядок. Буду вязать из кауни. Медленно, так как процесс совсем не запланированный. Спасибо за совместник!!!! Заходите в гости, буду рада. http://nikulj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, вот я точно помню, что отвечала на ваш комментарий, а он исчез...
      В ваш блог я сходила. ))) ОЧень у вас красиво. Иногда даже жалею, что не вышиваю совсем...
      И рада, что вы присоединились к нам. )))

      Удалить
  9. Маруся, очень красивый палантин! Я такой вижу впервые и сразу захотелось связать, но планов пока слишком много.
    Если созрею на него, то сразу напишу.
    А ваши обсуждения по палантину на сайте я читаю :) И уже понятнее как вязать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы же не ограничиваем никого во времени. ))) Как получится, так и приходи. Я все сложности стараюсь в первые сообщения темы вынести, чтобы потом проще было вязать. )))

      Удалить
  10. О, я готова под предыдущим комментарием подписаться :) У меня то же самое :) Но я загорелась. Только пряжу пока не могу подобрать. Я хочу себе, а сама кауни носить не могу. Думаю, может из хлопка... Из шелка такое не очень будет?

    ОтветитьУдалить
  11. Света, боюсь, из шелка он не зафиксируется. а там ведь все дело в этих вот уголках. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда прошу совета. Посоветуй что-то неколючее и секционное. На картинке из какой пряжи? Нет, точно загорелась именно себе. Я начинала из шелка с бисером, но что-то он мне не пошел - узор не мой. А этот прям очень...

      Удалить
    2. Да любые батики от Ализе.)))
      Там только хлопка кучка!
      Да! у них еще есть кидмохер-миссисипи: http://yarni.ru/shop/kid_royal_missisipi_pryaga_kid_royal_missisipi.html?manf=3 Мне кажется, он идеально подойдет.)))

      И полушерсть хорошо будет.

      Удалить
    3. Представь, как мне твоим палантином "башню снесло", что я на весь свой последний горорар от "гарри поттеров" заказала норо для него :))) Таким образом планирую реализовать целых три страсти - давно мечтала попробовать норо (все жаба давила), давно хочу себе палантин и недавно хочу именно этот палантин :)))

      Удалить
    4. ого.))) вот это я понимаю - одна, но пламенная страсть. )))
      Жду реализаций!

      Удалить
    5. Ох, реализация вряд ли будет скоро - с тех пор, как стала вязать на заказ - постоянно имею очередь заказов, вяжу медленно и палантины вязать не очень люблю - занудно больно. Но, как только пряжу получу, точно 1-2 повтора узора провяжу - утерпеть не смогу :)

      Удалить
    6. Я сама сейчас давно желанную пряжу жду. ))) Рейнбоу от Сеам. Она мне подарком за первое место едет. Потому я даже не знаю. каких расцветок. )))

      Удалить
  12. Здраствуйте!!! Палантин очень красивый, попробую присоединиться!

    ОтветитьУдалить